Скачать фильмы для КПК | на телефон » Драмы
  Поиск фильма

    Яндекс

  Жанры фильмов для КПК

  А ты там был ?

Создай свой фильм-удиви друзей!


  
Скачать mp4 фильмы на телефон


Создай свой фильм-удиви друзей!

я(2009) DVDRip mp4/avi

для КПК и на телефон mp4
12:26
 скачать фильмы на телефон Информация о фильме "Я"
Название фильма "Я":Я
Оригинальное название фильма "Я":Я
Год выхода фильма "Я":2009
Жанр фильма "Я":Драма
Режиссер фильма "Я":Игорь Волошин
В ролях фильма "Я": Артур Смольянинов, Андрей Хабаров, Оксана Акиньшина, Алексей Горбунов, Петр Зайченко, Мария Шалаева, Анна Михалкова, Михаил Евланов, Алексей Полуян, Владимир Сороколита

Описание фильма "Я": «Если вы помните восьмидесятые, значит, вы в них не жили». Перефразировав сказанное Робином Уильямсом об американских битниках 60-х и приложив его немного видоизмененное к картине «Я», можно получить отмычку к красивому, но порой очень сложносочиненному видеоряду, который сотворил талантливый режиссер Игорь Волошин. Получив известность после короткометражки про Чечню «Сука» и подкрепив успех экспериментальной «Нирваной», Волошин глубоко разочаровал почти всю интеллектуальную элиту, сняв полит-агитку про грузино-осетинский конфликт «Олимпиус Инферно». Поэтому исповедальный крик души «Я» многие приняли в штыки. Хотя Волошин в своем роде уникум. Ему ничего не стоит переключиться с авторского кино на коммерческое, сработав в обоих сферах предельно профессионально, что мало кому удается.

 Структурно «Я» похож на вычурный клиповый «Кислород», но если картина Вырыпаева рассыпается мелкими бусинками полусмыслов, не в силах снова собраться в единую цепочку, то разноцветный винегрет Волошина держится на пусть и тоненькой, но довольно крепкой ниточке. Сюжет ленты вращается вокруг экстравагантного наркомана по кличке Румын, рядом с которым вьются, подобно летящим на огонь мотылькам-однодневкам, молодые парни и девушки - цвет целого поколения. У главного героя всегда полны карманы разнообразных наркотиков, и он щедро, словно всемогущий и милостивый бог, раздает их направо и налево нуждающимся. Все остальное, включая повествование от главного безымянного героя, предстает в виде обрывков воспоминаний о прошлом.
Волошин, в «Нирване» рискнувший создать русскую версию «Трэйнспоттинга», на этот раз, ни много ни мало, занимается настоящим мифотворчеством, создавая целое пространство, населяя его простыми жителями и богами. То, что не удалось сделать отечественным кинематографистам при медленно загибающемся и пропахшем собственными зловонными миазмами совке, доделывает Волошин. Причем его воспоминания (а «Я» во многом автобиографичен) сконструированные, дополненные отголосками других психоделических снов. Но этим и ценен своеобразный конструктор режиссера. Взяв за основу поколение советских торчков, сгинувших в расцвете лет в 90-е, Волошин добавляет своим образам черты американских «детей цветов». Его видение приобретает интернациональные мотивы, по сути, режиссеру неважно, насколько правдиво отражается в его зеркале советская молодежь, в корне разошедшаяся с «поколением Пепси».
Важна лишь сама наркотическая культура, с ее образами, понятиями и колоритными персонажами. Зарубежный опыт, столкнувшись с русским собратом, с трудом, но вписывается в общий контекст. Метания и бунт МакМерфи среди инфантильных идиотов и деспотичной медсестры преобразовываются в жестокие реалии России конца 80-х начала - 90-х. При этом трансформируясь на русской почве из идеологии - «твоя страна - твоя клетка» в посыл о творческой несвободе и невозможности альтернативного образа мышления в реалиях стремительно обновляющегося мира, провозгласившего курс на перемены во всем образе опостылевшей многим жизни.
Но в визионерском мире Волошина, несмотря на все происходящее вокруг, постоянно звучит забойная веселая «Шизгара» и зарубежные поп-хиты 80-х (как ни странно, больше популярные в России, чем на Западе), а люди, выбравшие свою стезю, даже предчувствуя скорый конец, ни о чем не сожалеют. Разухабистый цветастый мюзикл нон-стоп. В этом мире четко выявлена почти мистическая связь блатного шансона и загадочной русской души, требующей вечного праздника, а через зеленое поле мчится старый, полуразбитый запорожец, запряженный в тройку лошадей. Альтернативное пространство обладает своим мессией, принявшим смерть на кресте, и демонами-фриками, загнавшими его туда.

Безумный галлюциногенный трип по волнам то ли настоящей, то ли ложной памяти. Но когда режиссер демонстрирует аИег едо, освобожденное от наркотических паров, наспех заговаривая о целом потерянном поколении, делает Волошин это неискренне, почти натужно. Вырезав из сценария кусок, описывающий чеченские события, режиссер лишает героев шанса на искупление (и надо ли оно вообще?), предавая ушедших забвению, превращая их в памятник самим себе и ушедшей эпохе. Но все же оставив за собой право самолично помолиться за них перед Богом, рассказать свою версию событий.
Вопошин не помнит 80-х, ведь дпя него гораздо важнее сам чеповеческий опыт, кропотпиво накоппенный десятилетиями. Возможно поэтому тот рай, где властвует наркотический Иисус Христос - суперзвезда, получается запечатлеть на целлулоиде гораздо живее и образнее, нежели попытку вспомнить друзей, канувших в небытие. Тем, кто ушел - к крестам цветы, тем, кто остался -воспоминания. Эдакие полуреальные сумасшедшие сны о молодости, всегда заканчивающейся либо своеобразной смертью (взрослением), либо самой настоящей.
Попытка режиссера идентификации своего «Я» в картине получает четкую трактовку (он тот, кто сошел со смертельного пути и произнес исповедь), а в более широком смысле остается загадкой. Одно можно сказать точно, пока что искренние, лично интересующие Волошина вещи получаются у него гораздо лучше тех, которые приходится делать по необходимости или каким-то неведомым зрителям причинам.

Продолжительность фильма "Я":1час. 28мин.
Перевод фильма "Я":Оригинал
Рейтинг фильма "Я": IMDB: 5.90 (56)

Информация о файле фильма "Я"
Форматфильма "Я" :MPEG-4
Качество фильма "Я":DVDRip
Видео фильма "Я":320x240, 348 Kbps, 25.000 fps
Звук фильма "Я":AAC, 128 Kbps
Размер фильма "Я":305 MiB

Уважаемый гость, чтобы

скачать я(2009) DVDRip mp4/avi

кликните по одной из рекламных ссылок. Чтобы качать фильмы для мобильного без рекламы, вы должны
зарегистрироваться!

Скачать | Download с LetitBit.net

Download с Depositfiles.com

Категория: Драмы | Просмотров: 1779 | Добавил: vedurijuht | Теги: MPEG-4, КПК, сматрфон | Рейтинг: 5.0/1 |

скачать я(2009) DVDRip mp4/avi на телефон


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Реклама

Это интересно

  Популярые фильмы

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:00:35

Добро пожаловать на наш портал.Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

  Статистика

Пользователи, посетившие сайт сегодня

скачать фильм аватар | скачать видео на телефон бесплатно | фильмы телефон | mp4 безплатно | мобильное видео | кодек mpeg4 | мобильные фильмы | видео mp4 | фильмы mp4 176x144 | фильмы для мобильных телефонов | скачать фильмы на телефон | mp4 фильмы для мобильного | фильмы для мобильного | 3gp фильмы бесплатно | скачать формат mpeg4 | фильмы для смартфона | Скачать mpeg4 фильм |
Карта сайта© 2024
Карта Форума© 2024 Хостинг от uCoz